aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли банк изменить условия кредита в одностороннем порядке?

0 26
Категория:  Деньги
Ответ редакции

Как пояснили специалисты карельского управления Роспотребнадзора, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором (статья 450 Гражданского кодекса).

Но при этом, поскольку в кредитном договоре одной из сторон является потребитель, то одностороннее изменение условий обязательства допустимо только в случаях, предусмотренных законом, а не договором. Действующим законодательством не предусмотрено право банка в одностороннем порядке изменять условия договора.

Фото: АиФ

Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Читайте также