Карельские спортсмены привезли с Первенства РФ по ушу 17 медалей

Теперь их ждут на Чемпионате Европы в Грузии

Евгения Савина / АиФ
Петрозаводск, 12 апреля - Аиф-Карелия.

Карельские спортсмены завоевали 17 медалей на Чемпионате и Первенстве России по традиционным видам ушу, об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В начале апреля в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу. В общей сложности на соревнованиях выступили более 600 участников из 8 федеральных округов – лучшие спортсмены со всей России.

В программу состязаний вошли различные дисциплины традиционного ушу во всем его многообразии. Выступающие демонстрировали технику таолу (одиночные комплексы) разного уровня сложности: шаолинь цюань, вин-чун, богомол, тигр, фань-цзы, ба-цзи, удань цюань и т.д. А также не менее зрелищную технику с оружием различных видов и практически во всех стилях ушу: алебарды, различные виды мечей и сабель, копья, веера, кнут и т.д., дуйлянь и дуйлянь цисе (парная работа без оружия и с оружием).

Спортсмены сборной команды Карелии по ушу, воспитанники тренера Натига Велиева, показали высокие результаты и завоевали на соревнованиях 17 медалей.

Ирина Пахомкова – второе место.

Победители и призеры, помимо медалей и других наград, получат шанс представить нашу страну на Чемпионате и Первенстве Европы по традиционному ушу, которые состоятся в Тбилиси (Грузия) с 12 по 21 мая.