0 47

На Чемпионате Европы по ушу карельские спортсмены не остались без медалей

«Серебро» и две «бронзы» в копилке республики

Петрозаводск, 14 мая - Аиф-Карелия.

В Москве завершились третий Чемпионат и Первенство Европы по тайцзицюань и внутренним стилям ушу. Карельские спортсменки показали на соревнованиях достойные результаты.

В виде программы «туйшоу» в Первенстве среди юниоров в весовой категории 52-56 кг Мария Суханова стала второй, сообщает карельский Минспорт.

ушу
ушу Фото: Из личного архива/ пресс-служба Минспорта Карелии

Анастасия Митрофанова стала обладателем двух бронзовых медалей Чемпионата: в виде программы «Тайцзи стиль Ян короткое оружие» и «Туйшоу» (контактный бой «Липкие руки») в весовой категории 52-56 кг.

В десятку лучших вошли: Юлия Смирнова, занявшая два четвертых места среди женщин в дисциплине «традиционный тайцзицюань стиль Ян» и в дисциплине «Новые комплексы тайцзицюань», Алсу Велиева - 6 место среди девушек в дисциплине «Новые комплексы тайцзицзянь».